Саммит ес

«Это одни из самых тяжелых переговоров»: Кариньш о фонде восстановления экономики ЕС 13 20.07.2020

Переговоры Евросовета о фонде восстановления экономики ЕС проходят очень тяжело, заявил после двух дней переговоров, которые пока окончились безрезультатно, премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш.

Порошенко назвал сроки получения Украиной безвизового режима с ЕС 10 24.10.2016

Документы о предоставлении Киеву безвизового режима с ЕС будут подписаны и ратифицированы Европарламентом до 24 ноября. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью местным телеканалам, передает в воскресенье, 23 октября, «112 Украина».

Deutsche Welle: ближайшие дни могут решить судьбу Меркель 1 18.02.2016

Политический Берлин еще ни разу не ожидал саммита ЕС с такой тревогой, как накануне предстоящей 18-19 февраля в Брюсселе встречи лидеров стран - членов Европейского Союза. Одни говорят о самых судьбоносных днях для ФРГ за все время после объединения Германии, другие - даже с момента окончания Второй мировой войны. Об этом пишет Deutsche Welle.

Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 18.02.2016

В связи со взрывом, который прогремел в Анкаре накануне вечером и унес жизни 28 человек, было принято решение отменить встречу глав государств и правительств 11 стран ЕС и Турции по миграции и ситуации в Сирии перед саммитом Евросоюза в Брюсселе.

Премьер Болгарии покинул саммит ЕС из-за убийства беженца на границе 1 16.10.2015

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов покинул проходивший в Брюсселе саммит Евросоюза, на котором обсуждались меры по сдерживанию потока мигрантов, после сообщений о столкновениях между беженцами и пограничниками на болгарско-турецкой границе.

Grexit: Лидеры ЕС дали Греции еще пять дней 1 08.07.2015

Намеченный на воскресенье, 12 июля, в Брюсселе саммит Евросоюза станет решающим в преодолении долгового кризиса Греции. Об этом заявил вечером во вторник, 8 июля, премьер-министр Италии Маттео Ренци, сообщает "Немецкая волна".

Саммит ЕС утвердил стратегию Энергетического союза 20.03.2015

Государства Европейского союза намерены добиться снижения цен на энергоносители, чтобы уменьшить зависимость стран ЕС от их поставок из России. Участники саммита Евросоюза в Брюсселе утвердили в четверг, 19 марта, стратегию Энергетического союза ЕС.

Страуюма: падение российского рубля никому не идет на пользу 19.12.2014

Экономике ни одной страны не идет на пользу ситуация в России в связи с драматическим падением рубля, сказала журналистам латвийский премьер Лаймдота Страуюма.

Возможно, РФ запретят импортировать в ЕС алмазы, водку и икру 1 01.09.2014

На прошедшем в субботу саммите ЕС представители стран альянса обсуждали в том числе и очередной пакет санкций в отношении РФ. Возможно, они будут одобрены уже через неделю.

Британские СМИ уличили кандидата на пост председателя Еврокомиссии в пьянстве и чрезмерном курении 28.06.2014

Одной из главных тем саммита Европейского союза, который в эти дни проходит в Брюсселе, стало обсуждение кандидатов на пост председателя Европейской комиссии. 

Россия осталась одна в G8 - ее нельзя выгнать 16 25.03.2014

На саммите ЕС в Гааге лидеры стран "большой восьмерки" (G8) - США, Великобритания, Германия, Франция, Италия, Япония и Канада (Россия не участвовала), а также президент Европейского Совета Херман Ван Ромпей (ЕС участвует в G8 в качестве "несосчитанного члена") и глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу приняли Гаагскую декларацию - совместное заявление, в котором осудили действия России в Крыму.

Юлию Тимошенко оставили за решеткой до саммита ЕС 1 13.11.2013

Верховная Рада провалила принятие закона об отправке заключенных на лечение за границу. Рассмотрение вопроса, от которого зависит дальнейшая судьба экс-премьера Юлии Тимошенко, а также, вероятно, европейская интеграция Украины, отложено, сообщает «Украинская правда».

Домбровскис в Брюсселе будет защищать интересы Латвии в бюджете ЕС 1 07.02.2013

В Брюсселе сегодня открывается двухдневный саммит ЕС, на котором лидеры стран Евросоюза попытаются достичь договоренности по многолетнему бюджету на 2014-2020 гг.

Саммит ЕС прервался, едва начавшись, из-за разногласий по бюджету 3 23.11.2012

Саммит лидеров стран Евросоюза, который с опозданием начался поздно вечером в четверг, был прерван в ночь на пятницу: "Первая сессия завершилась. Саммит продолжит свою работу в 12.00 пятницы", - цитирует Reuters главу евросовета Хермана ван Ромпея.

Цена на нефть резко выросла из-за решений саммита ЕС 30.06.2012

Цена на нефть отскочила от рекордно низких за долгое время значений на мировых биржах на фоне успешного саммита ЕС. Инвесторы ожидают, что улучшение финансовой ситуации в еврозоне благоприятно скажется на спросе на углеводороды по всему миру, передает Bloomberg.

Итоги саммита ЕС позитивно повлияли на европейский фондовый рынок 31.01.2012

Торги акциями в Европе во вторник, 31 января, открылись повышением ведущих индексов благодаря ряду позитивных новостей.

Читать полностью:http://quote.rbc.ru/comments/2012/01/31/33549008.html

Би-би-си: вступление в ЕС "опустошило" Латвию 2 10.01.2012

Открытие границ внутри ЕС в комбинации с экономическим кризисом привело к тому, что небольшие города в маленьких странах Европы буквально вымирают, констатирует в своем телесюжете британская государственная телерадиовещательная компания Би-би-си.

Лембергс требует организовать референдум 09.12.2011

Вопрос о присоединении Латвии к еврозоне нужно вынести на общественный референдум, заявил мэр Вентспилса Айвар Лембергс на своей пресс-конференции.

У евро остается все меньше шансов 05.12.2011

Вся минувшая неделя прошла под знаком евро.